Publicidad
FIESTAS PILAR 2022

Consulta el orden y horarios de todos los grupos que participarán en la Ofrenda de Flores del Pilar 2022

El grupo Aixa de Muniesa (Teruel) abrirá el recorrido a las 6:45. En total, se han inscrito 814 grupos

ARAGÓN NOTICIAS /
Imagen de la Virgen del Pilar tras la Ofrenda de Flores. / Europa Press
icono foto Imagen de la Virgen del Pilar tras la Ofrenda de Flores. / Europa Press

La Ofrenda de Flores 2022 de las Fiestas del Pilar se recupera este 12 de octubre con normalidad tras dos años de restricciones por la pandemia. El acto volverá a batir récord de participación: se han inscrito 814 grupos, 11 más que en 2009. El Ayuntamiento de Zaragoza ha publicado hoy el orden de salida de los grupos y los accesos por los que se incorporarán al recorrido cada uno de ellos. 

El grupo Aixa, de Muniesa (Teruel), será el encargado de abrir la ofrenda, que comenzará a las 6:45. El manto de la Virgen de este año estará confeccionado con flores de color rojo, al igual que la Cruz de Lorena, que será también roja sobre un óvalo blanco para resaltarla. 

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

A las 6 en Cibeles

14.46

2

Academia General Militar

14.50

2

Academia Mentes Abiertas

08.15

4

Acción Laboral

10.13

1

Acered

15.54

8

Acicate

09.12

2

Adaix Inmobiliaria

08.09

4

Aetha

08.00

7

Afedaz

08.05

7

Agrotoro – Cultivos florales

07.32

4

Agrup. Artística Aragonesa

11.55

2

Agrup. Fotográfica de Utebo

17.05

2

Agrupación de Madrileños y Amigos Los Castizos

14.36

1

Agrupación G.F.: Club –Sals – F. Cabell

20.23

1

Agrupación G.F.: Rosa Santiago – Los Alcarreñitos

17.51

2

Agrupación G.F.: Tormos – Adrián amigos de Las Fuentes- Nora y amigos de las Fuentes – Camino Santiago – Adriana y Vero - Rodríguez –Conchita Pérez – Roberto y

Elena – Mayoral Martín

17.59

1

Agrupación G.F.:Mateo/Madre e Hija – Quel – Nora y

amigos

06.57

4

AIDIMO

07.49

7

Ainzón

20.40

8

Aires de Aragón

19.36

2

Aires de La Muela

14.54

2

AITIIP

19.22

1

Aixa - Muniesa

06.45

4

Alacón, vecinos y amigos

15.34

2

Alagón

07.28

7

Alaigro

14.19

1

Alarba

10.06

2

Albentosa

07.36

4

Alberite de San juan

20.27

2

Alborge

17.43

1

Alcalá de Moncayo

17.03

1

Alcampo

06.54

5

Alconchel de Ariza

18.55

8

Aldea F. y Amigos

15.42

2

Aldehuela de Liesto

07.30

7

Alfamén

19.05

2

Alforque

15.24

2

Algairén

16.59

2

Alhama de Aragón

15.10

1

Ali & Cías

19.02

2

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Alma con la Jota

14.02

1

Almochuel

07.21

4

Almonacid de la Cuba

15.57

1

Almonastir – Almonacid de la Sierra

20.35

1

Almugábares

18.04

2

Alpartir

16.50

8

Amac-Gema

08.15

7

Amas de casa La Unión – La Joyosa

20.41

1

Amigas del Traje de Lagartera

20.33

2

Amigas para siempre

07.33

4

Amigos de Allueva (AVIVAS)

13.26

1

Amigos de Arte de Aragón

16.43

1

Amigos de Barbastro

09.32

1

Amigos de Canarias

08.40

4

Amigos de Estercuel

18.27

8

Amigos de José Ángel

14.47

1

Amigos de la Virgen

19.41

1

Amigos de Lechago

18.54

1

Amigos de los Guarales

19.21

2

Amigos de Monteagudo

16.37

1

Amigos de Rubielos de la Cerida

07.34

4

Amigos de Somaén

07.25

4

Amigos de Val de San Martín “Peñas Altas”

16.34

1

Amigos del 600

17.58

8

Amigos del Camino de Santiago

17.02

8

Amigos del Reino de Aragón

18.26

1

Amigos del Running

08.56

3

Amigos ZTC

19.03

8

Aniñón

19.26

1

Antiguos Alumnos Salesianos

08.05

3

Apa Claret

07.01

5

APA Romareda

09.43

1

Aquads

15.58

2

Ara de Madrid

13.51

1

Araela

07.56

7

Aragón Despierta

14.48

2

Aragón se viste

20.36

2

Aragón Siempre Arriba

15.58

8

Aragoneses del Sur

09.00

3

Aragón-Japón

16.26

1

Araid

17.51

2

Araprem

18.13

8

Arcosur

15.20

1

Ari Val Sar

19.12

8

Ariza

18.50

2

Artesanías Raquel Redondo

17.38

1

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Asafa

20.10

1

Asapme

06.52

5

ASAREX – Fundación Dr. Valero Martínez

15.06

1

Asesoría Mínguez

19.50

1

Asín

08.11

4

Aso Paraguay 8 de diciembre

19.53

1

Asocnica - Nicaragua

07.36

7

Asocol – Asociación Colombia y Mª Pilar Sevilla

09.50

1

Asoeguía – Ecuatoguineanos en Aragón

15.05

2

Aspanoa 1

08.20

7

Aspanoa 2

08.25

7

Atades

08.35

7

Atarraya . Centroamérica

14.38

1

Atea

19.35

1

Atletismo Umsubathi

10.52

2

Aumaq- Villanueva de Gállego

14.25

1

AURA – Ucranianos en Aragón

09.45

6

Auto-Taxi – Asoc. Prov.

18.34

1

Ayuda a la Iglesia Necesitada – Deleg.

17.26

1

Azaila

13.00

1

Azuara 1

15.50

9

Azuara 2

15.50

9

Azulejos El Pilar

09.28

2

Azulejos San José

09.07

2

Badules

16.25

8

Báguena

15.15

1

Balconchán

08.15

4

Ballet Aragonés Baluarte

15.21

2

Ballet Ysapi del Paraguay

08.18

3

Banda de Cornetas y tambores San Miguel. La Pobla de

Matunet, Tarragona

07.23

7

Banda de Cornetas y Tambores San Pablo

20.43

1

Banda de Gaitas de Boto Aragonesas

18.56

8

Bañón

16.01

8

Barbacana - Calatorao

07.23

5

Barbenuta

19.50

1

Bardallur

12.38

2

Barrio de Santa Isabel

19.34

8

Beceite

14.31

2

Bello

16.44

8

Belmonte de San José

16.11

8

Bente d ´abiento

17.04

1

Berdejo

19.17

8

Berrueco

07.39

7

Biel

07.05

7

Bijuesca

08.34

3

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Biota

18.03

1

Blasón Aragonés

08.26

3

Bodas de cuento

14.00

1

Bolaños

07.05

7

Bolilleras – La Joyosa

06.55

4

Bolivianos

17.54

1

Bomberos – ACD -1

07.00

9

Bomberos – ACD -2

07.00

9

Bomberos – ACD -3

07.00

9

Bonárea

16.39

1

Burbáguena

17.01

8

Bureta

13.37

2

Cabezas de Familia de Torrero

20.05

8

Cabolafuente

07.30

4

Cachirulo – Albalate del Arzobispo

07.00

4

Cadrete

15.13

2

Cafetería Catorce

16.38

1

Calamocha

18.59

8

Calatorao

07.26

5

Calcena

14.23

2

Campillo de Aragón: Asoc. de la Sábana Santa

16.30

2

Can Puig

15.38

2

Cándido Domingo

16.40

8

Carnaval de Barranquilla

13.52

2

Carnicería Lahoz

11.06

2

Carraliver

09.34

1

Carrefour

08.06

3

Carteles Fiestas del Pilar

09.41

1

Cartuja Baja

07.07

7

Casa de Anento

16.47

1

Casa de Aragón en La Rioja

16.20

2

Casa de Cetina

19.51

8

Casetas

16.57

8

Casetas – Amigos de la Jota

16.23

1

Casta Álvarez – Cabañas de Ebro

13.40

2

Castejón de Monegros - amigos

12.42

1

Castellón - Zaragoza

14.21

1

Castiliscar

19.23

2

Celeste &Cía

07.14

4

Celíaca Aragonesa

20.22

8

Centro Cívico Cult. Chino

07.15

4

Centro de día Mª Moliner

20.17

1

Centro Natación Helios

07.05

5

Centro Rociero Nª Sª de la Esperanza -Badalona

20.27

2

Cerrajería Aurelio

19.48

1

Cervecería El Acueducto

19.57

1

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Cervera de la Cañada - Vecinos

15.31

1

César Augusta CSF

14.06

2

Cestrans

15.49

2

Chilenos en Aragón

14.26

1

Chis chas, Cascabillo y Bigulín

10.36

2

Chocolates Lacasa

19.13

1

Chodes

14.59

1

Cien pies eventos

16.19

1

Cierzos de Aragón - Utrillas

15.53

2

Cimballa

17.40

2

Cinco Villas – Grupo de jotas

15.30

8

Ciudad de Borja

16.15

2

Clarés de Ribota

15.43

8

Clece

14.08

2

Clínica Dental Famydent

12.00

1

Clínica Montpellier

07.10

4

Club Camping Bohalar

18.44

8

Club Campista Cierzo

07.06

5

Club Ciclista Actur

13.34

1

Club de Empleados del Banco Santander

08.53

3

Club de Golf 5 y 3

15.22

2

Club de Patinaje Santa Isabel

17.44

8

Club Dep. San Viator

07.13

5

Club Patín La Sabina

19.42

8

Codos

19.04

1

Cofradía de la Exaltación de la Santa Cruz

06.46

4

Cofradía de Jesús Camino del Calvario

08.50

3

Cofradía de Jesús El Nazareno -Utebo

07.55

3

Cofradía de Jesús Nazareno 1

06.51

9

Cofradía de Jesús Nazareno 2

06.51

9

Cofradía de la Coronación de Espinas

17.41

8

Cofradía de la Crucifixión

15.52

1

Cofradía de la Humillación

13.06

2

Cofradía de la Institución de la Sagrada Eucaristía

14.07

1

Cofradía de la Llegada

20.19

2

Cofradía de la Oración en el Huerto

10.30

2

Cofradía de la Piedad

17.57

2

Cofradía de las Siete Palabras

18.32

8

Cofradía de NªSª de la Paz

07.43

5

Cofradía de S. Santa de Casetas

16.46

8

Cofradía de Xto. Abrazado a la Cruz

10.40

2

Cofradía del Descendimiento

15.07

2

Cofradía del Prendimiento

15.16

2

Cofradía del Señor Atado a la Columna

07.57

3

Cofradía del Silencio

10.15

2

Cofradía. De Romeros Virgen. de los Desamparados

20.17

1

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Colectivo 1932

06.56

4

Colegio Agustín Gericó

12.21

2

Colegio Bajo Aragón - Marianistas

06.59

5

Colegio Británico

14-10

2

Colegio Cardenal Xavierre

18.28

2

Colegio Compañía de María

20.15

2

Colegio Condes de Aragón

16.24

2

Colegio de Abogados

08.43

3

Colegio de Administradores de Fincas

16.49

2

Colegio de Enfermería

19.33

1

Colegio de Gestores Administrativos

12.15

2

Colegio de Ingenieros Agrónomos

15.51

2

Colegio El Buen Pastor - APA

12.44

2

Colegio el Pilar – Maristas – cofradía de la Entrada I

15.20

9

Colegio el Pilar – Maristas – cofradía de la Entrada II

15.20

9

Colegio Escolapias Pompiliano – AMPA Madre Paula

Montal

09.20

2

Colegio La Milagrosa- Apyma

08.20

3

Colegio La Salle Franciscanas . Ampa

16.41

2

Colegio Mª Auxiliadora

08.32

4

Colegio NªSª de la Merced

19.59

1

Colegio Of. De Farmacéuticos

18.20

1

Colegio Padre Enrique de Ossó

07.28

5

Colegio Romareda

06.49

5

Colegio Rosa Molás APA

17.34

Colegio Sagrado Corazón de Jesús - Actur

12.46

1

Colegio San Antonio de Padua

14.49

1

Colegio Santa Mª del Pilar – Marianistas 1

06.46

9

Colegio Santa Mª del Pilar – Marianistas 2

06.46

9

Colegio Santa Rosa

15.46

8

Colegio Virgen de Guadalupe

19.27

2

Colla Mitjana de Bastons de Sitges

14.15

1

Colonia borjana

15.37

8

Comercio y Servicios - Casetas

08.13

3

Comisión de Fiestas de Sta. Isabel

19.31

2

Comité Monseñor Leónidas Proaño (Ecuador)

11.00

2

Comunidad Católica Rumana

15.01

2

Comunidad Latinoamericana Nazareth

15.09

2

Comusat

15.15

1

Concepción Arenal

20.38

1

Corazonistas La Mina - APA

18.24

2

Correos

20.14

8

Cosidos

14.11

1

Covirán

17.33

2

Cruz de Lorena 1

09.15

6

Cruz de Lorena 2

07.15

9

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

CSI

17.35

1

CSIF

13.38

1

Cuarte de Huerva

07.35

5

Cucalón

20.03

1

Cuencabuena – Asoc. Cult. Sta. Sofía

20.16

8

Cultural Telefónica

20.13

1

Dance de Albeta

17.54

8

Dance de Boquiñeni

14.52

2

Dance de Bulbuente

20.09

8

Dance de Maleján

19.37

1

Dance y Paloteado de Alcalá de Ebro

16.52

2

Danza d´Aragón

17.47

1

Danza Sayani

08.04

4

Danzantes de Ambel

16.14

1

Danzantes de Codo

12.26

2

Danzantes de Remolinos

14.44

2

Danzantes de Talamantes

11.53

1

Danzantes de Torres de Berrellén

07.54

3

Danzantes y dulzaineros de Gallur

19.07

1

Danze de San José

10.22

2

Daroca

08.46

4

De la Cruz García

15.45

1

Dejando Huella

14.29

2

Desarrollos Eléctricos Vite

18.21

2

Detallistas de Frutas y Verduras

08.31

4

Detallistas del Mercado Central

18.47

8

Dicsa

20.16

8

Dominicana – asoc. socio-cult.

15.33

8

Ebro Inversiones

08.16

4

Ecuador – asoc.

20.23

1

Ejército del Aire y del Espacio

07.48

5

El Árbol Gordo de Plou

20.01

2

El Burgo de Ebro

15.29

8

El Cachirulo – amigos de la Jota

14.09

1

El Calabozo - Pancrudo

16.33

2

El Cóndor – Asoc. ecuatoriana

14.22

2

El Corte Inglés

07.52

5

El Embrujo - Trasmoz

19.46

8

El Frago

07.10

5

El Frasno

20.30

1

El Garage – Amigos del tango

17.00

1

El Guitarrico

12.18

1

El Haldar – Esc. De Indumentaria

14.45

1

El Hocino - Blesa

17.28

1

El Horno - Fuenferrada

08.41

4

El Masico

16.54

1

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

El Orgullo de Madrid

14.34

1

EL Pilar – Grupo Aragonés

09.00

7

El Pilar- grupo folklórico I

15.25

9

El Pilar- grupo folklórico II

15.25

9

El Poyo del Cid

15.44

1

El Prau - Anadón

14.05

1

El Sabinar

09.24

2

El Soto 2

18.10

2

Embún

13.54

2

Encinacorba

08.17

3

Épila

20.39

8

Erla

07.44

5

Eroski

10.02

2

Esc. Comarcal de Tarazona y Moncayo

15.08

1

Esc. De Jota Children

16.06

1

Esc. De Jota de San Juan de Mozarrifar

17.39

8

Esc. De Jota de Utebo

13.32

2

Esc. de Jota Vientos de Aragón

11.03

1

Esc. Inf. El Arka

19.19

1

Esc. Mun. De Jota de Tarazona

14.37

2

Escatrón

11.13

2

Escolapias Calasanz AMPA

09.10

2

Esendi

19.38

2

Espelungas - Embún

19.38

2

Estadio Miralbueno El Olivar

18.53

8

Estampa Baturra

14.27

2

Esteban y asociados

07.08

4

Estudio Elena Carmona

10.43

1

Exalumnos de las Escuelas Pías

14.55

1

Exide Tudor

10.04

2

Expendeduría 23

13.35

2

F. Anento

09.55

2

F. Riojana

07.47

7

Falla Bulévar - Cullera

07.58

4

Falla La Marina – Puerto de Sagunto

10.38

1

Falla Xenillet bandera valenciana

20.36

2

Familia de Amigos

11.44

1

Farandole arte y baile

15.47

2

Farasdués

19.59

1

Farlete

11.20

2

Federación de Casas Regionales y Provinciales 1

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 10

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 11

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 12

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 13

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 14

15.30

9

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Federación de Casas Regionales y Provinciales 15

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 2

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 3

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 4

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 5

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 6

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 7

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 8

15.30

9

Federación de Casas Regionales y Provinciales 9

15.30

9

Federación de Fallas de Gandía

18.14

1

Federación de Interpeñas 1

07.05

8

Federación de Interpeñas 2

07.05

8

Federación de Interpeñas 3

07.05

8

Federación de Interpeñas 4

07.05

8

Federación de Interpeñas 5

07.05

8

Federación de Interpeñas 6

07.05

8

Federación de Peñas del Real Zaragoza

17.27

2

Feria de Zaragoza

09.45

6

Feria de La Chinita - Venezuela

06.45

4

Ferreruela del huerva

08.38

3

Fiat Velconi

16.10

2

Figueruelas

16.27

2

Folixa Astur

13.47

2

Fombuena

14.28

1

Fórnoles

20.01

1

Frescofrío

17.56

8

Fuendetodos

20.31

8

Fuente Lagüen

07.42

5

Fuentes Claras- Teruel

15.04

1

Fuentes de Ebro

07.16

5

Fundación Cedes

07.53

7

Fundación Cruz Blanca

19.52

2

Fundación Dolores Sopeña

17.50

8

Fundación Ítaka - Escolapios

07.11

5

G.F: Javier Negre Diseño

14.36

2

Gabinete Physis

10.20

1

Gaita de Cervera del Río Alhama (La Rioja)

14.18

1

Gaiteros de Graus

11.30

1

Gaiteros del Rabal

14.31

1

Gallocanta

16.05

2

Gallur

17.29

8

García - Clemente

07.26

7

Garrapinillos

14.35

1

Gea de Albarracín

15.00

1

Girlfriends and La Manco

15.24

2

Godojos

20.11

2

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Gotor

07.09

5

Grisel

09.37

2

Grisén

20.29

8

Grismedio Fotografía

07.17

4

Grupo Jorge

20.07

1

Grupo Sesé

07.12

4

Guardería Ohana

07.40

7

Guardia Civil I

17.07

9

Guardia Civil II

17.07

9

Guardia Civil III

17.07

9

Guardia Civil IV

17.07

9

Guardia Civil V

17.07

9

Guatemala

20.35

1

Guías de Aragón

10.24

2

H. Provincial De AA. Caballeros Legionarios

08.22

3

Hábitos de Estudio

16.55

8

Hemandad de San Joaquín

20.12

1

Herm. Cristo Despojado de sus Vestiduras

07.18

5

Herm. de Xto. Resucitado

15.27

8

Hermanas de la Caridad de Santa Ana

10.27

1

Hermandad de la CAI

16.29

1

Hermandad de la Humildad

08.08

3

Hermandad de la Sangre de Cristo

09.45

6

Hermandad de la Virgen de la Silla - Fonfría

15.23

1

Hernán Cortés – Grupo Hospitalario

16.02

2

Herrera de los Navarros

14.42

1

Hiberus Tecnología

19.20

1

Híjar

14.33

2

Hijas de San José – Coop. De E.

19.11

1

Hogar para Mayores San Blas

08.07

4

Hondureños

14.20

1

Hospitalidad de Lourdes

08.45

7

Huesa del Común

08.33

3

Hums Ginecología

19.24

1

Ibercaja

18.45

2

Ibero-venezolana

17.33

8

Illueca

16.13

8

Ingenieros de la Rama Industrial

20.17

1

International Police As.

14.04

2

Internazionale

18.04

2

Intersala

18.09

1

Itainnova

07.07

4

JAB

16.19

8

Jaraba

17.30

8

Jarana - Perú

14.24

1

Jarque de Moncayo

18.41

2

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Jatiel

20.04

8

Jaulín

08.21

3

Jefatura Superior de Aragón – Policía Nacional

06.46

5

Joteros Villa de Alagón – Aires del Jalón

19.47

8

Jóvenes de Ibdes

20.30

1

Jufra

07.27

4

Juslibol

16.16

8

Kapumbaleña

17.53

2

Krakus, asoc. Hispano-polaca

16.49

1

La Almolda

10.11

2

La Almunia de Doña Godina

09.30

2

La Amistad

18.31

1

La Belle Époque

14.51

1

La Calabaza

07.40

4

La Capa

08.10

4

La Cardelina

18.37

8

La Cartuja de Monegros

17.52

1

La Charoska - Aguarón

11.47

2

La Diezma - Grisel

18.36

1

La Dolce

07.34

4

La escuela de Mamá

07.59

4

La Fiera

08.02

3

La Fragua - Añón

19.41

1

La Góndola – Parque Venecia

14.56

2

La Hoz de la Vieja

19.47

8

La Jota

07.45

7

La Mezquita - Loscos

16.36

8

La Muela

09.46

2

La Muriega

07.30

5

La Noguerilla

16.51

1

La Paloma – Castejón de Valdejasa

10.18

1

La Paúl

12.32

2

La Puebla de Alfindén

09.26

2

La Puebla de Híjar

07.20

5

La Purísima - Arándiga

13.46

1

La Zaida

15.03

2

La Zaragozana

19.25

8

Lacorvilla . Asoc. de vecinos

18.35

2

Lagata

09.33

1

Lagos Azules – Julio Verne

20.02

1

Lanaja

15.56

8

Langa del Castillo

19.15

8

Las Cadenetas

13.08

1

Las Nietas de la Churrera

10.00

1

Las Pedrosas

16.45

2

Las Pilaras

10.34

1

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Las Rullas

17.47

2

Lécera

20.12

8

Leciñena

15.14

1

Leleka

17.43

8

Lempira , ballet F.

06.46

4

Letux

16.21

1

Librería Nirvana

18.57

1

Ligallo Fondo Norte

20.32

1

Ligallo Ultras

18.12

1

Limpiezas Barcino

16.18

2

Litago

12.56

1

Lituénigo

19.54

8

LM Mª de Huerva

07.16

7

Longás - Pueblo

14.57

1

Lopebal

17.02

8

Los Ababoles

20.00

2

Los Albares

19.06

8

Los Amigos - 1989

13.30

2

Los Amigos 2022

08.16

4

Los amigos de Cristina

15.17

1

Los Amigos de Génova

15.26

1

Los Amiguis Alagón

14.43

1

Los Boleros

17.42

8

Los chulapos del Señorío de Madrid

14.31

1

Los Dombenitenses

10.49

1

Los Espléndidos

07.38

7

Los Losilla

07.13

4

Los Mañicos

08.36

3

Los Maños Alegres

17.05

2

Los Ocho Portales

20.06

1

Los Pueyos

08.20

7

Los Santiago

07.05

7

Los Trigo

09.35

1

Loscos-Trassierra

19.16

1

Lotería El Pilar

18.01

8

Luceni

19.18

1

Luco de Jiloca

06.51

4

Luesia

18.49

1

Lumpiaque

19.39

8

Luna

07.21

7

Mª Moliner – Asoc. De Mujeres

09.52

2

Mª Pilar Gallán

17.42

1

Mª Teresa Larrosa – Grupo de movilidad reducida

08.50

7

Madre Mía

18.48

2

Maella

19.45

1

Mainar

15.35

8

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Malanquilla

12.54

2

Manchones

20.00

1

Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro

13.31

1

Manzana 5

15.19

1

Mapfre

12.36

2

Maracaibo y amigos

11.24

1

Marboré

09.45

6

María Acín

08.58

3

María de Huerva

16.35

8

Mariano Lucas

18.40

8

Marina García

10.46

2

Mediana de Aragón

09.18

2

Mequinenza

15.54

8

Mesón Los Cuarteranos

06.55

4

Mesones de Isuela

20.20

1

México Lindo

20.14

1

Mezalocha

17.48

2

Mi rosa de los vientos

13.50

2

Miedes de Aragón

13.36

1

Moneva

17.49

1

Monreal del Campo

18.06

8

Montalbán

15.15

2

Montaner Martín F.

15.41

8

Montañana

07.50

5

Montañeros de Aragón

19.40

1

Montefuerte

19.56

2

Monzalbarba

16.56

8

Morata - Cofradías

20.21

8

Morata de Jiloca

16.50

1

Moros

07.09

4

Movera 1

15.10

9

Movera 2

15.10

9

Movimiento Familiar Cristiano

16.53

8

Moyuela

13.56

1

MPV Nautical

06.53

4

Muel

13.02

2

Murillo de Gállego

19.14

2

Nª Sª de Burjazud – Villanueva de Gállego

07.22

4

Nª Sª de Lourdes, asoc. juvenil

19.44

2

Nabegos

07.41

4

Navarrete del Río

12.52

1

Nica Libre

07.27

4

Ningüella

13.48

1

Nogueras - Teruel

16.23

8

Novallas

20.42

1

Nuevo Horizonte

08.10

7

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Nuvola - CEI

18.23

8

Ofrenda Fluvial

09.35

7

Ojos Negros

15.39

8

Oliete

11.38

2

Olvés

10.55

1

Once

09.14

2

Onegolive

16.54

2

Orache - Monegrillo

14.58

2

Orden Templaria - Toledo

18.33

2

Orera

17.59

8

Orés

16.11

1

Organización Aragonesa de Mantenimiento

17.52

2

Organización Juvenil Española

18.00

2

Os Andarines

16.48

2

Oseja

17.04

8

Osso de Cinca

20.08

2

Padre Selleras – Torre los Negros

11.51

1

Palomar de Arroyos (Teruel)

07.24

4

Paniza

17.25

8

Paracuellos de la Ribera

07.02

4

Parkinson Aragón

08.30

7

Parque Goya - E. de Jota

18.42

8

Parranda Canaria

14-03

1

Parroquia de Nª Sª de Lourdes

20.33

2

Parroquia de San Ignacio Clemente Delgado

14.12

2

Parroquia de San Valero

19.49

1

Pasión por la Jota –Pina de Ebro

20.25

1

Pastriz

07.38

5

Payti

17.06

1

Peluquería Andrea

09.39

2

Peluquería Antonia Aguarón

16.42

8

Peluquería Salayán

07.02

4

Peña Adebán

06.56

9

Peña Arqueros

06.56

9

Peña Cúber

06.56

9

Peña El Brabán

06.56

9

Peña El Tonel

06.56

9

Peña Forca

06.56

9

Peña La Pasarela

06.56

9

Peña La Unión - Calamocha

18.52

8

Peña las Migas

06.56

9

Peña Los Goyescos

06.56

9

Peña los Marinos

06.56

9

Peña Los que faltaban

06.56

9

Peña Los Topos

06.56

9

Peña Pechín

06.56

9

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Peña taurina Alberto Álvarez - Valareña

14.39

1

Peña Torrero

08.28

3

Peña Vaquillera

06.56

9

Peña zaragocista La Almozara

18.25

8

Peña Zaragocista los del 28

18.11

1

Peñaflor de Gállego

13.23

2

Pequeños Venecianos

17.46

8

Perkas

14.13

1

Persianas Loras

12.23

1

Personas Sordas

20.24

2

Peruano-aragonesa

14.17

1

Picarral – Salvador A.

18.05

2

Piedratajada

07.12

7

Pikolín 1

15.40

9

Pikolín 2

15.40

9

Pikolín 3

15.40

9

Pikolín 4

15.40

9

Pikolín 5

15.40

9

Pikolín 6

15.40

9

Pikolín 7

15.40

9

Pinseque

14.01

2

Plasencia de Jalón

13.43

2

Pleitas de Jalón

19.32

1

Plus Ultra Formación

19.53

1

Policía Local 1

06.45

5

Policía Local 2

06.45

5

Pomer

20.15

2

Pozuel de Ariza

20.34

8

Pozuelo de Aragón

09.48

1

Pradilla de Ebro

15.12

1

Prado Cetina – Asoc. De mujeres

13.17

2

Puente de Piedra

18.43

1

Puertas El Pilar

19.55

1

Puerto Trucha- Colombia

20.26

1

Puerto Venecia

08.30

3

Purroy de Jalón

18.38

2

Quinto - Vecinos

16.31

1

Raíces Andinas - Bolivia

15.48

1

Raíces de Aragón

07.56

4

Rasmia Aragonesa

13.58

2

Raza Guaraní - Paraguay

18.08

8

Regañón

15.02

1

Restaurante El Salvador

11.27

2

Restaurante Palenque

08.01

4

Restaurante Tres Mares

07.12

4

Retascón

12.50

1

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Ribera Flamenca del Ebro

15.18

2

Ricla y sus Raíces

08.35

4

Rociera Andaluza Ciudad de Badalona

08.25

9

Rodanas.com

16.07

2

Rodarsa

12.40

2

Rojas

16.06

8

Romanos

15.55

2

Ronda de Camarera

07.33

4

Rondalla Baturra

19.19

8

Rondalla Chipranesca

16.04

1

Rondalla Jesús Recio

07.04

5

Rondalla La Pastorica – Jérica (Castellón)

11.42

1

Royo del Rabal – Dance del Rabal

16.32

1

Rualcana

07.08

4

Rueda de Jalón

09.57

2

Sabiñán

16.09

1

Sagrado Corazón - Moncayo

11.10

1

Salillas de Jalón

20.23

1

Samper del Salz

10.07

1

San Andrés – Vecinos del actur

16.41

2

San Bartolomé - Valverde

07.31

5

San Isidro – El Temple

08-00

3

San Martín del Río

19.43

1

San Mateo de Gállego

08.12

3

San Miguel - Inogés

16.58

1

Sansueña-Montearagón APA

13.11

2

Santa Anastasia

20.34

8

Santa Bárbara de la Ínsula Barataria- Asoc. De Mujeres –

Alcalá de Ebro

19.01

2

Santa Eulalia de Gállego

17.55

2

Santa Isabel - Junta

07.14

7

Santed

16.28

8

Sarpans

09.40

2

Sástago

11.16

1

Scouts d`Áragón

16.12

2

Sediles

15.49

2

Segura de Baños

19.30

8

Segura-López – Ariño García GF

12.34

1

Semblante Aragonés

07.19

5

Serecon

07.46

4

Sestrica

08.03

3

Sierra de Luna

16.01

1

Simpatía Aragonesa

07.37

4

Simplemente amigos

16.22

2

Skandalo de Luxe

14.30

1

Sobradiel

15.11

2

NOMBRE DEL GRUPO

HORA

ACCESO

Somo Parque Venecia

08.47

3

Sos del Rey Católico

16.17

1